МВК № 3/49’2016

Уважаемые коллеги!

Вышел в свет очередной выпуск ежеквартального бюллетеня «Менеджмент. Вооружение. Качество»  № 3/49’2016.

Новый номер бюллетеня посвящен деятельности метрологической службы на предприятиях ОПК.

Рубрика «Предприятиям и организациям ОПК» познакомит вас с основными аспектами деятельности метрологической службы, как элемента системы менеджмента качества современного машиностроительного предприятия ОПК; процессом идентификации и верификации устройств для мониторинга измерений; основами  структуры метрологической службы предприятия ОПК.

В рубрике «Успехи и достижения участников СДС «Военный Регистр» вы познакомитесь с работой АО «ТЕСТПРИБОР» и узнаете ответы на вопросы, наиболее часто интересующие владельцев испытательного оборудования.

Рубрики «Новости СДС «Военный Регистр» и «Деятельность СДС «Военный Регистр» представят вашему вниманию информацию о деятельности Центрального органа Системы в 3-м квартале текущего года; а также о разработке новых методик: оценки зрелости системы менеджмента качества организации, оценки эффективности деятельности органов по сертификации систем менеджмента качества, оценки уровня компетентности экспертов по сертификации систем менеджмента качества.

Статья руководителя Центрального органа СДС «Военный Регистр» В.Д. Маянского в рубрике «Мнение специалиста» расскажет о несоответствиях в законодательстве  в области технического регулирования, добровольной сертификации и аккредитации в сфере ОПК.

Мы продолжаем публикацию статьи А.П. Ситнова о развитии вооружения и военной техники в Первую мировую войну.

О деятельности органов по сертификации систем менеджмента качества, систем экологического менеджмента и Учебного центра и Испытательной лаборатории ФГУП «ЦНИИХМ» можно узнать в рубрике «Реклама участников СДС «Военный Регистр».

В связи с началом нового  2016/2017 учебного года в рубрике «Обучение и кадры» можно ознакомиться с программой обучения в Центре подготовки и развития персонала (ЦПРП) АНО «Военный Регистр» на сентябрь-октябрь.

 

ВНИМАНИЕ!

В номер вложено Дополнение к Программе перехода на новую версию национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Системы менеджмента качества. Требования ISO 9001:2015 Quality management systems – Requirements.

Ждем ваших отзывов на материалы бюллетеня, вопросов и статей.

Оформить подписку на издание «Менеджмент. Вооружение. Качества»

можно по телефонам:
 8 (499) 661-89-64, (-65);

 или по электронной почте voenreg@yandex.ru