Итоги совещания руководителей органов по сертификации СДС «Военный Регистр»

15 мая 2019 года в Центре подготовки и развития персонала АНО «Военный Регистр» Центральный орган СДС «Военный Регистр» (далее – ЦО) провел совещание руководителей органов по сертификации.

В совещании приняли участие более 20 руководителей и представителей органов по сертификации (далее – ОС).

Совещание открыл руководитель Центрального органа Системы В.Д. Маянский. Первый пункт повестки дня совещания был посвящен совершенствованию надзорной деятельности в СДС «Военный Регистр» за субъектами Системы и оценке эффективности деятельности ОС. В своем выступлении В.Д. Маянский напомнил участникам основные понятия в области надзора, действующие методы оценки органов по сертификации и вынес на обсуждение новую Структуру оценки эффективности деятельности ОС.

Участники совещания обсудили предложенные критерии оценки эффективности ОС, внесли свои предложения и получили ответы на интересующие их вопросы по представленной теме.

Второй вопрос повестки дня по обеспечению квалификации экспертов и персонала субъектов СДС «Военный Регистр» доложила собравшимся заместитель руководителя ЦО по учебно-методической работе, директор ЦПРП АНО «Военный Регистр» А.И. Дёрова. В своем выступлении она рассказала участникам совещания о действующих и планируемых программах обучения, форматах обучения, применяемых в ЦПРП и о ходе подготовки учебно-методического пособия.

Типовые несоответствия, выявленные экспертами по аккредитации при переходе ОС на новую версию ГОСТ Р ИСО/МЭК 17021-1–2017, по результатам анализа ИК в 2019 году, обсудила с участниками первый заместитель руководителя ЦО СДС «Военный Регистр», руководитель Органа по оценке компетентности АНО «Военный Регистр» М.А. Егорова.

Вопросы информационного обеспечения в деятельности ЦО и субъектов Системы в ходе совещания представила заместитель руководителя ЦО СДС «Военный Регистр» по региональной политике, директор по информации и кадрам АНО «Военный Регистр» И.В. Школьникова. Участники совещания были проинформированы о деятельности Центрального органа в этом направлении, а также о начале работы в АНО «Военный Регистр» собственной видео-студии. Целью ее деятельности станетсоздание информационных, имиджевых и рекламных продуктов для усиления открытости и доверия к Системе и ее деятельности.

Участники совещания были проинформированы о предстоящем в 2020 году юбилее – 20-летии со дня создания СДС «Военный Регистр».

Были обсуждены вопросы по организации торжественных мероприятий с участием субъектов Системы, это: подготовка памятной книги, создание фильма о Системе, проведение торжественного заседания.

Центральный орган СДС «Военный Регистр» благодарит руководителей ОС за участие и конструктивный диалог.