Открытый семинар АС «Русский Регистр»

          06 декабря 2017 г. Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» провела открытый семинар по теме: «Аспекты внедрения требования национального стандарта Российской Федерации в Системе менеджмента качества (СМК) организаций – головных исполнителей ГОЗ (включая привлекаемых по кооперации) и вопросы оценки соответствия СМК в переходный период действия двух версий стандартов ИСО 9001».

          Целью семинара стало обеспечение понимания требований ГОСТ Р ИСО 9001–2015, включая дополнительные требования ГОСТ РВ 0015-002 для организаций, расположенных на территории Российской Федерации, предприятий и других субъектов научной и хозяйственной деятельности независимо от форм собственности и подчинения, а также федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, участвующих в выполнении работ по ГОЗ в соответствии с действующим законодательством. Сформировать позицию участников о целесообразности пересмотра государственного военного стандарта ГОСТ РВ 0015-002–2012 и консолидировать мнение о формате новой версии стандарта ГОСТ РВ 0015-002.

          В семинаре приняла участие вице-президент АНО «Военный Регистр», руководитель органа по оценке компетентности Егорова Мария Александровна.