Новости технического регулирования
03/02/2026
Постановлением Правительства РФ от 28.01.2026 № 63 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2021 г. № 2425» внесены изменения в единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия.
Закреплено, что по желанию заявителя (физическое или юридическое лицо, которое для подтверждения соответствия принимает декларацию о соответствии или обращается за получением сертификата соответствия, получает сертификат соответствия) декларирование соответствия может быть заменено сертификацией по схемам сертификации, эквивалентным схемам декларирования соответствия, предусмотренным к такой продукции.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2025 года.
Источник: КонсультантПлюс