Новости гособоронзаказа

09/04/2024

Проект:
О приостановлении действия пункта 2 Методики расчета суммы увеличения цен государственных контрактов, действующих в 2020–2021 годах, в связи с ростом включаемых в себестоимость продукции затрат на металлы, превышающим установленные индексы цен (индексы-дефляторы), и пересмотра цен таких государственных контрактов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2021 г. № 2179.

Разработчик: Минобороны России ID проекта: 146165

Планируемый срок вступления проекта нормативного правового акта в силу – апрель 2024.

Круг лиц, на которых будет распространено действие нормативного правового акта – предприятия и организации оборонно-промышленного комплекса.

Проект постановления Правительства Российской Федерации «О приостановлении действия пункта 2 методики расчета суммы увеличения цен государственных контрактов, действующих в 2020–2021 годах, в связи с ростом включаемых в себестоимость продукции затрат на металлы, превышающим установленные индексы цен (индексы-дефляторы), и пересмотра цен таких государственных контрактов» (далее – проект постановления) разработан Минобороны России по причине невозможности реализации постановления Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2021 г. № 2179 в связи с отсутствием источника финансирования, а также на основании решения, принятого на совещании в Правительстве Российской Федерации (пункт 3 протокола от 1 февраля 2024 г. № П7-9пр).

Реализация проекта постановления не потребует дополнительных расходов федерального бюджета.

Реализация постановления не повлечет социально-экономических, финансовых и иных последствий для субъектов предпринимательской, а также иной экономической деятельности, не повлияет на достижение целей государственных программ Российской Федерации.

Пояснительная записка

 

Источник: Академия ГОЗ