Новости промышленной политики и технического регулирования

С 17 марта стартовал прием заявок на участие в конкурсе на соискание Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года – 2024».

В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации — как отдельные соискатели, так и коллективы соискателей на Премию. Право выдвигать кандидатов имеют общественные объединения, участники работ по стандартизации, научные, образовательные и экспертные организации, промышленные предприятия.

Приемом заявок и их рассмотрением занимается Совет Премии, экспертные номинационные комиссии и Жюри, в состав которых вошли ведущие специалисты и ученые, представители органов по стандартизации, технических комитетов, учебных и научных организаций.

Участие в конкурсе на соискание Премии БЕСПЛАТНОЕ. Прием заявок проводится с 17 марта по 31 августа 2024 года.

Конкурс проводится в пяти номинациях:

  • За практический вклад в разработку стандартов, имеющих большое экономическое и социальное значение;
  • За практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на предприятиях (в организациях);
  • За вклад в образовательную и учебно-просветительную деятельность в области стандартизации и смежных с ней дисциплин;
  • За вклад в развитие научно-методических основ стандартизации;
  • За значительный вклад в развитие отечественной стандартизации.
  • Церемония награждения лауреатов премии «Стандартизатор года – 2024» будет приурочена к Международному дню стандартов и состоится 10 октября в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина в г. Санкт-Петербурге. Лауреатам премии будут вручены наградной куб и памятный значок.

Ознакомиться с документами, регламентирующим конкурс, можно на сайте мероприятия https://standartizatorgoda.ru.

По вопросам участия обращайтесь по телефону: +7(495) 933-19-86 или e-mail: zayavka@mirq.ru

Справка:

Общероссийская общественная премия «Стандартизатор года» учреждена Всероссийской организацией качества (ВОК) 20 марта 2019 года. Инициатива ВОК была поддержана РИА «Стандарты и качество» и Российским институтом стандартизации (ФГБУ «РСТ»). С 2020 года организаторами Премии традиционно выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Всероссийская организация качества и Российский институт стандартизации. Генеральный информационный партнер – РИА «Стандарты и качество».

Источник: РИА «Стандарты и качество»