Новости ОПК

20/02/2024

На аэродроме Кубинка можно будет увидеть авиатехнику, беспилотники аэродромного базирования, двигатели, радиоэлектронное оборудование, наземные пункты управления и их оборудование, а также авиационное вооружение

Более 250 мероприятий, касающихся вопросов развития российских вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса (ОПК), планируется провести в рамках форума «Армия-2024». Об этом ТАСС сообщили организаторы.

«Научно-деловая программа форума предусматривает проведение более 250 мероприятий по актуальным вопросам развития вооруженных сил, оборонно-промышленного комплекса России и международного военно-технического сотрудничества. Запланированы крупные конгрессы, посвященные развитию технологий искусственного интеллекта, беспилотных систем и диверсификации ОПК», – сообщили организаторы.

Отмечается, что на аэродроме Кубинка также можно будет увидеть авиатехнику, беспилотники аэродромного базирования, двигатели, радиоэлектронное оборудование, наземные пункты управления и их оборудование, а также авиационное вооружение. Показ боевых возможностей современных образцов военной и специальной техники пройдет для иностранных и российских специалистов, а также военных атташе стран – участниц форума.

Форум «Армия-2024» пройдет с 12 по 18 августа 2024 года в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на полигоне Алабино и на аэродроме Кубинка. Общая площадь выставочных экспозиций составит более 340 тыс. кв. м. В ходе мероприятия участникам и гостям продемонстрируют, в частности, широкую номенклатуру образцов вооружения, военной и специальной техники, в том числе образцы, модернизированные по результатам их применения в специальной военной операции на Украине. 

Источник: ТАСС