Новости технического регулирования

06/10/2023

17 октября 2023 года в Москве («Холидей Инн Сокольники», ул. Русаковская, д. 24)  состоится форум «Развитие».Организатор форума – консорциум российских разработчиков инженерного программного обеспечения «Развитие».

Результаты работы консорциум ежегодно представляет на форуме «Развитие». Как и год назад, главный вызов для промышленности в текущих условиях — обеспечить бесперебойную работу предприятий, наладить выпуск новой продукции и провести импортозамещение. На форуме будет представлен опыт цифровой трансформации, а также текущее состояние и планы развития PLM-комплекса — основы цифрового суверенитета.

Помимо задачи ускоренного импортозамещения, промышленность столкнулась с необходимостью ускоренного обучения специалистов отечественному программному обеспечению. Тема подготовки кадров также найдет свое место в программе.

В рамках экспертного технологического клуба, который пройдет в рамках форума, покажут применение решений с учетом отраслевой специфики и на импортонезависимых платформах. Если в прошлом году участники могли увидеть отдельные продукты, то в этом будет представлен единый PLM-комплекс на отечественном стеке технологий.

К участию в Форуме приглашены:

  • Руководители инженерных подразделений и служб информационных технологий
  • Руководители, принимающих решения в сфере цифровизации.
  • Руководители ИТ-служб смогут получить информацию для планирования работ по импортозамещению, а эксперты – ответы на вопросы по функциональным возможностям отечественных систем.

Начало в 10:00. 

Участие в форуме бесплатное, регистрация обязательна.

Программа и регистрация

 

Источник: Новый Оборонный Заказ https://dfnc.ru/c106-technika/askon-soorganizator-foruma-o-rossijskom-skvoznom-plm-komplekse-razvitie/