Новости техрегулирования

08.09.2022.

Распоряжение Правительства РФ от 05.04.2014 № 541-р (редакция от 19.08.2022)  «О принятии предложения Минпромторга России о ежегодном проведении в г. Москве Московского международного инновационного форума и выставки «Точные измерения – основа качества и безопасности»

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 апреля 2014 г. № 541-р

1. Принять предложение Минпромторга России о проведении раз в 2 года, начиная с 2023 года, в г. Москве Международного метрологического форума и выставки (далее соответственно - форум и выставка), приуроченных к Всемирному дню метрологии – 20 мая.

2. Минпромторгу России образовать организационный комитет по подготовке и проведению форума и выставки и утвердить программу их проведения.

3. Рекомендовать федеральным органам исполнительной власти и подведомственным им организациям, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, государственным корпорациям и предприятиям, а также общественным и профессиональным объединениям и представителям деловых кругов принимать участие в работе форума и выставки, в том числе с выставочными экспозициями по измерительному, диагностическому, испытательному оборудованию, и оказывать содействие в их подготовке и работе.

4. Установить, что финансовое обеспечение мероприятий, связанных с организацией и проведением форума и выставки, осуществляется за счет внебюджетных источников.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. МЕДВЕДЕВ

 

Источник: https://rulaws.ru/minpromtorg/